Магистральные электрические сети Центра, являющиеся филиалом ОАО «ФСК ЕЭС», провели день открытых дверей для студентов Московского энергетического института, обучающихся по специальности «Релейная защита и автоматика».
Базой для встречи работников МЭС Центра и студентов МЭИ послужила московская подстанция 500 кВ «Бескудниково», являющаяся одной из наиболее современных подстанций в России. На встрече с энергетиками присутствовали 26 студентов первого курса Московского энергетического института – главного, на сегодняшний день, ВУЗа в России, готовящего высококвалифицированных специалистов в области энергетики.
Посетив подстанцию «Бескудникова», студенты получили возможность на практике познакомиться с основными характеристиками систем автоматики и релейной защиты, узнать о самых последних достижениях в области электроэнергетики, понять основу организации работы и структуру оперативно-диспетчерского управления энергообъектами, а так же задать специалистам МЭС Центра любые интересующие вопросы.
Проведение дней открытых дверей направлено на привлечение молодых специалистов на работу в компанию. В настоящее время в МЭС Центра работает 52 выпускника Московского энергетического института, среди которых и руководитель филиала Мисрихан Мисриханов.